Награды

ССИТ -Система добровольной сертификации информационных технологий, бронзовый сертификат

ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА.
    08 апреля 2022, 10:41

Муниципальное общеобразовательное учреждение Шарловская редняя школа имени Б.С.Борисова муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области участвует в реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Ключевая идея проекта – создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней. Что же такое цифровая образовательная среда? В неё входит несколько компонентов – высокоскоростной интернет в школе, обеспечение кабинетов техникой, а также широкий набор сервисов, расширяющих интерактивность процесса обучения. Что получат школы, учащиеся и педагоги благодаря цифровой образовательной среде новое компьютерное оборудование в школе; 2) доступ к высокоскоростному интернету для занятий в школе; 3) доступ к набору электронных образовательных сайтов и сервисов, способствующих расширению и углублению предметных знаний; 4) цифровые решения, позволяющие ребенку, по каким-либо длительным причинам не имеющему возможности посещать школу (болезнь или иное), быть на связи с классом и учителем во время урока; 5) интеграцию государственных информационных систем, сервисов и ресурсов с платформой ЦОС; 6) возможность видеотрансляции для распространения лучших уроков и занятий; 7) автоматизацию процессов внутри школы для разгрузки педагогов от излишней бумажной работы с отчетами.
    Федеральный проект "Без срока давности".
    10 марта 2023, 15:17

Цель проекта – сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения. Министерством просвещения Российской Федерации разработан план по реализации образовательно-просветительских мероприятий проекта «Без срока давности» на 2021-2023 годы.

Документы не выбраны